838

Surrealismo - Breton

Andrè - Donati, Enrico

Donati

Parigi, Galerie A. Weil, 1949. mm. 94 x 73. Con illustrazioni in bianco e nero, testo di Breton, Nadeau e Calas, legatura editoriale in tela rossa, piccole macchie. § Enrico Donati. Presentazione di André Breton. Roma, Galleria dell’Obelisco,1950. In 8°. Brossura editoriale illustrata a colori, lievi difetti.

€ 150 - € 200

Lotto non venduto

Richiedi informazioni su questo lotto.

Lotto numero 838, Libri Autografi Stampe &8211 Asta 122

840

Surrealismo - Breton

André - Masson, André

Martinique charmeuse de serpents

€300 - €500

Lotto non venduto

839

Surrealismo - [Breton

André] - [Eluard, Paul]

Dictionnaire abrégé du Surrealisme

€400 - €450

Venduto per € 500

837

Surrealismo - Breton

André

Qu’est ce que le Surrealisme?

€500 - €700

Lotto non venduto

836

Surrealismo - Breton

André

Poèmes

€400 - €500

Lotto non venduto