Home » Libri, Autografi, Stampe – Asta 122 » Geografia universale esposta ne’ differenti modi che possono abbreviare lo studio, e facilitar l’uso di questa scienza

350

Buffier

Claude

Geografia universale esposta ne’ differenti modi che possono abbreviare lo studio, e facilitar l’uso di questa scienza

Venezia, appresso Francesco Pitteri, 1751. In 12°, 160x 90 mm. 19 tavole ripiegate, bruniture e fioriture, legatura coeva in pergamena floscia, strappi al dorso.

€ 150 - € 200

Venduto per € 188

Richiedi informazioni su questo lotto.

Lotto numero 350, Libri Autografi Stampe &8211 Asta 122