384

Filosofia - Baumeister

Friedrich Christian

Venezia, Zatta, 1795. In 8°. 2 voll. Fioriture sparse, legatura coeva in pergamena, titoli in oro al dorso, tagli marmorizzati. § Andream Eborensem. Sententiae, et exempla ex probatissimis quibusque scriptoribus collecta, & per locos communes digesta. Venezia, ad signum seminantis, 1572. In 16°. Solo vol. I di 2, legatura del sec. XVII in pergamena. § Nel lotto anche Riflessioni morali sopra i sei primi libri di Cornelio Tacito di Antonio Loredano. Venezia, Gueriglio, 1672, con antiporta illustrata.

€ 100 - € 120

Venduto per € 125

Richiedi informazioni su questo lotto.

Lotto numero 384, Libri Autografi Stampe &8211 Asta 122