385

Firenze

Statue di Firenze

Firenze, Chiari, s.d. [seconda metà del sec. XVIII]. In 8°. 3 parti in un vol. Frontespizi illustrati incisi da Vascellini, 86 tavole, qualche lieve fioritura, lavoro di tarlo al margine di circa 15 carte della parte III, legatura novecentesca in mezza tela con angoli, titoli in oro al dorso su tassello, con qualche difetto. Ex libris al contropiatto.

€ 400 - € 600

Lotto non venduto

Edizione rara.

Richiedi informazioni su questo lotto.

Lotto numero 385, Libri Autografi Stampe &8211 Asta 122