Home » Libri, Autografi, Stampe – Asta 122 » Mondi celesti, terrestri et infernali

279

Doni

Anton Francesco

Mondi celesti, terrestri et infernali

Venezia, Bertoni, 1606. In 4°. 2 parti in un volume. Ritratto dell’autore ai due frontespizi, qualche capolettera, esemplare corto di margini, con perdita di alcune lettere al margine superiore delle ultime carte, qualche alone, legatura del sec. XIX in mezza pelle verde, titoli e fregi in oro al dorso, tagli in rosso.

€ 250 - € 350

Lotto non venduto

Richiedi informazioni su questo lotto.

Lotto numero 279, Libri Autografi Stampe &8211 Asta 122

183

Doni

Anton Francesco

La Libraria

€500 - €600

Lotto non venduto