Home » Libri, Autografi, Stampe – Asta 122 » De Synedriis & præfecturis juridicis veterum ebræorum libri tres. Editio novissima indicibus copiosissimis locupletata
280

Ebraica - Selden

Johann

De Synedriis & præfecturis juridicis veterum ebræorum libri tres. Editio novissima indicibus copiosissimis locupletata

Francoforte, Impensis Jeremiæ Schrey & Henrici Joannis Meyeri 1696. In 4°. Marca xilografica al frontespizio stampato in rosso e nero, qualche capolettera xilografico, bruniture, legatura coeva in pergamena, titoli manoscritti al dorso, tagli colorati in rosso.

€ 150 - € 200

Venduto per € 500

Richiedi informazioni su questo lotto.

Lotto numero 280, Libri Autografi Stampe &8211 Asta 122