Home » Libri, Autografi e Stampe – Asta 154 » Colombano d’Irlanda. Il santo e il poeta
568

Buzzi, Paolo

Colombano d’Irlanda. Il santo e il poeta

Lodi, Borini-Abbiati, 1921. In 8°. Brossura editoriale staccata, difetti. Firma di appartenenza sulla brossura.

€ 100 - € 150

Venduto per € 125

Rara opera a trovarsi sul mercato. Commemorazione per il XIII centenario dalla morte del santo, tenuta a San Colombano al Lambro. Tiratura limitata di 300 esemplari. 1921

Richiedi informazioni su questo lotto.

Lotto numero 568, Libri Autografi e Stampe &8211 Asta 154