Home » Libri, Autografi e Stampe – Asta 154 » Andy Warhol’s Exposures

765

Warhol, Andy - Colacello, Bob

Andy Warhol’s Exposures

New York, New York, 1979. In 4°. Testi di Andy Warhol e Bob Colacello, Art Direction di Christopher Makos, con 360 illustrazioni in bianco e nero de gli amici famosi di Warhol, copertina editoriale in tela nera, sovracoperta illustrata a colori, lievi difetti.

€ 200 - € 400

Venduto per € 938

Prima edizione in esemplare arricchito dalla firma di Warhol in pennarello nero al piatto anteriore della sovracoperta, (scolorita), ed all'occhiello un disegno di un cuore stilizzato e dedica autografa firmata dell'artista "to angelo and Laura / love" . 1979

Richiedi informazioni su questo lotto.

Lotto numero 765, Libri Autografi e Stampe &8211 Asta 154