Home » Libri, Autografi e Stampe – Asta 154 » Italian Scenery from drawings made in 1817
426

Batty, Elizabeth Frances

Italian Scenery from drawings made in 1817

Londra, Rodwell e Martin, 1820. In 8° grande. Vignetta al frontespizio, 60 tavole incise in rame fuori testo, fioriture § Robert Batty. French Scenery from drawings made in 1819. Londra, Rodwell and Martin, 1822. In 8° grande. Frontespizio e 65 tavole incise in rame fuori testo, fioriture, entrambi i volumi con stessa legatura coeva in marocchino verde a grana lunga con 4 filetti in oro e motivi angolari con una lira, impressioni in oro ai dorsi, tagli dorati, qualche graffio e spellatura, leggera scoloritura.

€ 600 - € 800

Lotto non venduto

1820

Richiedi informazioni su questo lotto.

Lotto numero 426, Libri Autografi e Stampe &8211 Asta 154