Home » Libri, Autografi e Stampe – Asta 154 » Della historia … li tre ultimi libri
208

Toscana - Villani, Matteo

Della historia … li tre ultimi libri

Firenze, Filippo Giunti, in fine 1596. In 4°. Marca tipografica al frontespizio ed al colophon, capilettera figurati xilografici, esemplare con fioriture diffuse su molte carte, legatura del sec. XVIII in pergamena, al dorso su tassello autore e titolo in oro, ai piatti piccole macchie. Al frontespizio nota di possesso cancellata.

€ 100 - € 200

Lotto non venduto

1596

Richiedi informazioni su questo lotto.

Lotto numero 208, Libri Autografi e Stampe &8211 Asta 154