Home » Libri, Autografi e Stampe – Asta 154 » Trattato completo, formale e materiale del teatro

370

Milizia, Francesco

Trattato completo, formale e materiale del teatro

Venezia, Pietro Pasquali, 1794. In 4°. Marca tipografica al frontespizio, 6 tavole incise in rame e ripiegate, fioriture sparse, leggera gora, lievi macchie, legatura posteriore in cartoncino, mancante il dorso.

€ 250 - € 350

Lotto non venduto

Terza edizione in esemplare in barbe dell'opera e prima che reca il nome dell'autore. Brunet III, 1715; Cicognara 705. 1794

Richiedi informazioni su questo lotto.

Lotto numero 370, Libri Autografi e Stampe &8211 Asta 154