32

Saint-Saëns, Camille

Ritratto

Platinotipia con firma autografa, datata 1896, mm.400 x 100, montata su passepartout, in cornice in legno dorata,

€ 100 - € 120

Venduto per € 350

Ritratto del compositore, pianista ed organista francese Charles Camille Saint-Saëns (1835-1921), eseguito con la tecnica della platinotipia nell' atelier del fotografo francese Bioletto con sede a Lione. 1896

Richiedi informazioni su questo lotto.

Lotto numero 32, Libri Autografi e Stampe &8211 Asta 154