Home » Libri, Autografi e Stampe – Asta 154 » Problemi di geometria

500

Manoscritto - geometria

Problemi di geometria

Manoscritto cartaceo di 39 cc. vergate in corsivo e 5 bianche, 170 x 110 mm, datato 1827, con diagrammi geometrici, legatura coeva in cartonato. Sul contropiatto la firma Leonardo Roncalli e la data 1827.

€ 150 - € 250

Lotto non venduto

Il manoscritto è diviso in tre parti che contengono problemi, proposizioni e teoremi con relativi svolgimenti resi con tratto a penna pulito e sicuro. 1827

Richiedi informazioni su questo lotto.

Lotto numero 500, Libri Autografi e Stampe &8211 Asta 154