Home » Libri, Autografi e Stampe – Asta 154 » Les Fleurs Animées

483

Grandville

Les Fleurs Animées

Parigi, Gabriel de Gonet, 1847. In 4°. 2 voll. 50 belle tavole a colori, quattro antiporte, la prima di ogi vol. in rosso su sfondo bianco, la seconda a colori, fioriture e arrossature diffuse, legatura in mezza pelle verde con angoli, dorso a cinque nervi, ai tasselli titoli e fregi incisi in oro, tagli e piatti marmorizzati, piatto anteriore e dorso staccati al primo volume.

€ 350 - € 450

Lotto non venduto

1847

Richiedi informazioni su questo lotto.

Lotto numero 483, Libri Autografi e Stampe &8211 Asta 154