Home » Libri, Autografi e Stampe – Asta 154 » D. Philippi Decii Mediolanensis, legum interpretis clarissimi, in titulum De regulis iuris, Commentaria non contemnenda sane inter iustitiae proceres
98

Decio, Filippo

D. Philippi Decii Mediolanensis, legum interpretis clarissimi, in titulum De regulis iuris, Commentaria non contemnenda sane inter iustitiae proceres

Lione, Giunta, 1546. In 8°. Marca tipografica al frontespizio, bruniture, mancanza all’angolo del frontespizio restaurata e all’ultima carta, legatura del sec.XIX in mezza pergamena e cartone.

€ 100 - € 200

Lotto non venduto

1546

Richiedi informazioni su questo lotto.

Lotto numero 98, Libri Autografi e Stampe &8211 Asta 154