Home » Libri, Autografi e Stampe – Asta 154 » De agrorum conditionibus, & constitutionibus limitum

41

Agricoltura

De agrorum conditionibus, & constitutionibus limitum

Parigi, Adrien Turnebe, 1554. In 4°. Numerose illustrazioni nel testo, fori di tarlo ai margini delle prime carte, staccate, bruniture, legatura in mezza pergamena e cartone moderna. Postille marginali coeve su diverse carte.

€ 250 - € 500

Venduto per € 375

1554

Richiedi informazioni su questo lotto.

Lotto numero 41, Libri Autografi e Stampe &8211 Asta 154