Home » Libri, Autografi e Stampe – Asta 154 » Calendario agendina per l’anno 1818

493

Legatura - Diario

Calendario agendina per l’anno 1818

Deliziosa agendina in pelle con ai piatti delicate decorazioni stile impero in argento e metallo dorato, al centro una placca con su scritto Souvenir, all’interno 4 pp. di calendario illustrate, a chiusura una matita sovrastata da una chiusura metallica § Flowers from the Holy Land. Gerusalemme, Atallah Georges Fréres, circa 1930. Fogli contenente fiori essiccati dalla terra Santa, legatura in legno di sandalo.

€ 200 - € 220

Lotto non venduto

1818

Richiedi informazioni su questo lotto.

Lotto numero 493, Libri Autografi e Stampe &8211 Asta 154