Home » Libri, Autografi e Stampe – Asta 148 » Atlas pour Servir a l’Intelligence de l’Histoire Generale des Voyages, de Laharpe

533

Atlante - Tardieu, Ambroise

Atlas pour Servir a l’Intelligence de l’Histoire Generale des Voyages, de Laharpe

Parigi, E. Ledoux, 1821. In 2°. Con 15 tavole di cui 11 a doppia pagina, con i confini colorati, gora d’acqua leggera, legatura dell’epoca in mezza pelle, lievi difetti.

€ 350 - € 400

Lotto non venduto

Edizione originale. 1821

Richiedi informazioni su questo lotto.

Lotto numero 533, Libri Autografi e Stampe Asta 148