677

Crivelli, Carlo - Kounellis, Jannis - Ungaretti, Giuseppe

Drammaturgie

Arnoldo Mosca Mondadori e RAM, 2009. In 2°. Con 24 fogli pentagrammati incollati su carta con interventi autografi di Crivelli, un disegno eseguito a lapis e firmato al verso da Kounellis, brossura editoriale, custodia in plexiglas.

€ 1.000 - € 1.500

Lotto non venduto

Raffinato libro d'artista, uno dei 4 della collana «Le Arti» editi da Arnoldo Mosca Mondadori e RAM radioartemobile. Tiratura limitata a 47 esemplari, di cui 7 contrassegnati con numeri romani, il nostro è il n.I firmato al colophon da Carlo Crivelli e Jannis Kounellis. 2009

Richiedi informazioni su questo lotto.

Lotto numero 677, Libri Autografi e Stampe Asta 148