Home » Libri, Autografi e Stampe – Asta 148 » Annales de l’Imprimerie des Estienne,ou Histoire de la famill e des Estienne et de leurs éditions

527

Annali tipografici - Renouard, Antoine Auguste

Annales de l’Imprimerie des Estienne,ou Histoire de la famill e des Estienne et de leurs éditions

Paris, Renouard,1843. In 8°. Legatura coeva in pieno vitellino biondo, triplo filetto oro ai piatti, dorso a 4 nervi con spazi inquadrati da triplo filetto oro, tassello bordeaux con titolo in oro, tagli marmorizzati, firmata “Simier, R.du Roi”.

€ 350 - € 450

Venduto per € 425

Perfetto esemplare. 1843

Richiedi informazioni su questo lotto.

Lotto numero 527, Libri Autografi e Stampe Asta 148