Home » Libri, Autografi e Stampe – Asta 148 » Commentario degli ordini equestri esistenti negli stati di Santa Chiesa

596

Ordini cavallereschi - Giacchieri, Pietro

Commentario degli ordini equestri esistenti negli stati di Santa Chiesa

Roma, Tip. della S. Congregazione De Propaganda Fide, 1853. In 2°. Occhietto, 24 tavole litografiche colorate a mano e ritoccate in oro, piccolo strappo al margine superiore delle pp. 115-119, poche lievi fioriture, legatura coeva in mezza pergamena , dorso liscio con rotelle in oro, tassello con titolo, qualche abrasione ai piatti in cartone. Ex libris recente manoscritto a penna all’occhietto: Ing. Barrucco Angelo.

€ 150 - € 200

Lotto non venduto

1853

Richiedi informazioni su questo lotto.

Lotto numero 596, Libri Autografi e Stampe Asta 148