Home » Gioielli, Orologi e Argenti » Gioielli, Orologi e Argenti – Asta 143

Gioielli, Orologi e Argenti – Asta 143

Mercoledì

22 Novembre 2017

Ore 11 e 15.30

ESPOSIZIONE
ROMA
Da sabato 18 a martedì 21 novembre, ore 10 – 18

Catalogo

485

Orecchini

in oro e diamanti

€ 200 - € 300

Venduto per € 275

486

Anello

in oro bicolore 14kt e diamanti

€ 700 - € 1200

Lotto non venduto

487

Collana

in oro

€ 1000 - € 1500

Venduto per € 1.375

488

Mappin & Webb

grande vassoio in silver plated

€ 200 - € 300

Venduto per € 250

489

Cazzaniga

anello in oro bicolore, rubino e diamanti

€ 1500 - € 2000

Venduto per € 1.875

490

Spilla

in oro bicolore, smeraldi, zaffiri, rubini e diamanti

€ 1000 - € 1500

Lotto non venduto

491

Cazzaniga

in oro bicolore, smeraldo e diamanti

€ 5000 - € 8000

Venduto per € 6.250

493

Cazzaniga

anello in oro bicolore e diamanti

€ 5000 - € 8000

Venduto per € 6.250

494

Anello

in oro bicolore, zaffiro e diamanti

€ 1500 - € 2000

Venduto per € 1.875

495

Cazzaniga

pendente in oro bicolore, smeraldi e diamanti

€ 2000 - € 3000

Venduto per € 5.750

496

Anello

in oro, rubino e diamante

€ 2000 - € 3000

Lotto non venduto

497

Faccioli

vassoio in argento, Italia XX secolo

€ 400 - € 700

Venduto per € 813

498

Cartier

lotto in argento e placcato oro giallo

€ 150 - € 250

Venduto per € 375

499

Anello

in oro, zaffiro e diamante

€ 1000 - € 1500

Lotto non venduto

500

Longines

orologio in oro bianco e diamanti

€ 2000 - € 3000

Venduto per € 2.500

501

Pendente

in oro bianco e acquamarina

€ 1700 - € 2500

Lotto non venduto

502

Bracciale

in oro bianco, zaffiri e diamanti

€ 2000 - € 3000

Lotto non venduto

503

Orecchini

in oro bicolore, smalto e diamanti

€ 350 - € 550

Venduto per € 438

504

Faccioli

tre vassoi in argento, Italia XX secolo

€ 1250 - € 2500

Venduto per € 2.500

505

Collana

in oro bianco, perle coltivate e diamanti

€ 500 - € 900

Venduto per € 625