Home » Gioielli, Orologi e Argenti » Gioielli, Orologi e Argenti – Asta 143

Gioielli, Orologi e Argenti – Asta 143

Mercoledì

22 Novembre 2017

Ore 11 e 15.30

ESPOSIZIONE
ROMA
Da sabato 18 a martedì 21 novembre, ore 10 – 18

Catalogo

548

Orecchini pendenti

in oro e corallo

€ 600 - € 900

Venduto per € 1.063

549

Bulgari

portapillole in argento e smalto policromo

€ 200 - € 300

Venduto per € 250

550

Anello

in argento, oro, zaffiro sintetico e diamanti

€ 300 - € 500

Venduto per € 375

552

Parure

in oro e pietra viola

€ 150 - € 250

Venduto per € 250

553

Collana

in metallo dorato

€ 150 - € 250

Lotto non venduto

554

Collana

in oro e corallo

€ 300 - € 500

Lotto non venduto

555

Lotto di gioielli

in oro e corallo

€ 500 - € 1000

Venduto per € 1.375

556

Spilla

in argento, oro, smeraldi e diamanti

€ 300 - € 500

Venduto per € 375

557

Pendente

in oro bicolore, corallo, perla barocca e diamanti

€ 1000 - € 1500

Lotto non venduto

558

Spilla

in argento, oro, ametista, perle coltivate e diamanti

€ 150 - € 200

Lotto non venduto

559

Anello

in oro e quarzo giallo

€ 200 - € 300

Venduto per € 250

560

Cinque coppie di polsini

in oro, corallo e pietre incise

€ 500 - € 1000

Venduto per € 750

561

Due coppie di orecchini

in oro, pietre rosse e corallo

€ 200 - € 300

Venduto per € 313

562

Lotto di gioielli

in oro e pietre colorate

€ 150 - € 250

Venduto per € 188

563

Spilla

in oro bicolore e diamanti

€ 500 - € 800

Lotto non venduto

565

Parure

in argento, oro, smeraldi, zaffiri, rubini e diamanti

€ 400 - € 700

Venduto per € 563

566

Collana

in oro e perle Tahiti

€ 800 - € 1500

Venduto per € 1.500

567

Collana

in oro, perle di fiume e pasta di turchese

€ 200 - € 300

Lotto non venduto

568

Collana

in oro, perle coltivate e pietre di colore

€ 600 - € 900

Venduto per € 750