Home » Gioielli, Orologi e Argenti » Gioielli, Orologi e Argenti – Asta 143

Gioielli, Orologi e Argenti – Asta 143

Mercoledì

22 Novembre 2017

Ore 11 e 15.30

ESPOSIZIONE
ROMA
Da sabato 18 a martedì 21 novembre, ore 10 – 18

Catalogo

443

Pendente

in oro bianco e diamanti

€ 5500 - € 8500

Lotto non venduto

444

Orecchini pendenti

in platino, smeraldi e diamanti

€ 8000 - € 12000

Lotto non venduto

445

Bracciale

in oro bianco e diamanti

€ 4500 - € 6500

Venduto per € 5.625

446

Anello

in oro bianco, smeraldo e diamanti

€ 1000 - € 1500

Lotto non venduto

447

Faccioli

piatto in argento, Italia XX secolo

€ 280 - € 380

Venduto per € 525

448

Lotto di oggetti

in argento, Italia XX secolo

€ 350 - € 450

Venduto per € 600

449

Vassoio

in argento, Italia XX secolo

€ 450 - € 700

Venduto per € 688

450

Orecchini pendenti

in oro bianco e diamanti

€ 7000 - € 12000

Venduto per € 8.750

451

Lotto di diamanti

taglio brillante

€ 2800 - € 3800

Venduto per € 4.750

452

Diamante sigillato in blister

taglio brillante di ct 0,88

€ 1800 - € 2800

Venduto per € 2.250

453

Bracciale tennis

in oro bianco e diamanti

€ 1800 - € 2800

Venduto per € 2.750

454

Orecchini pendenti

in oro bianco e diamanti

€ 3500 - € 5500

Lotto non venduto

455

David Webb

collana in oro, smeraldi, zaffiri e rubini

€ 35000 - € 50000

Lotto non venduto

456

Rolex GMT ref. 6542

orologio in acciaio, 1959

€ 21000 - € 30000

Lotto non venduto

457

Diamante sigillato in blister

taglio brillante di ct 5,04

€ 17000 - € 25000

Lotto non venduto

458

Faccioli

dodici piatti in argento, Italia XX secolo

€ 1850 - € 2500

Venduto per € 3.250

459

Lotto di oggetti

in argento

€ 600 - € 900

Venduto per € 875

460

Diamante sigillato in blister

forma cuscino di ct 0,78

€ 800 - € 1200

Lotto non venduto

461

Zaffiro Kashmir

forma cuscino taglio composito di ct 1,71

€ 5000 - € 10000

Lotto non venduto

462

Anello

in oro bianco, rubino e diamanti

€ 2500 - € 3500

Venduto per € 3.125

463

Anello

in oro bianco, smeraldo, rubino e diamanti

€ 10000 - € 18000

Lotto non venduto