Home » Gioielli, Orologi e Argenti » Gioielli, Orologi e Argenti – Asta 143

Gioielli, Orologi e Argenti – Asta 143

Mercoledì

22 Novembre 2017

Ore 11 e 15.30

ESPOSIZIONE
ROMA
Da sabato 18 a martedì 21 novembre, ore 10 – 18

Catalogo

316

Collana

in oro bianco e diamanti

€ 22000 - € 32000

Venduto per € 27.500

317

Anello

in platino e diamanti

€ 33000 - € 43000

Lotto non venduto

318

Parure

in oro bianco e diamanti

€ 22000 - € 32000

Venduto per € 27.500

319

Lotto di oggetti

in argento, Italia XX secolo

€ 350 - € 550

Venduto per € 525

320

Secchiello

in argento, Italia XX secolo

€ 120 - € 180

Venduto per € 200

321

Faccioli

ventitré piattini in argento, Italia XX secolo

€ 1300 - € 2000

Venduto per € 2.375

322

Bucherer e Warwick

cinque orologi in metallo dorato

€ 200 - € 400

Lotto non venduto

323

Cartier

orologio in oro

€ 500 - € 1000

Venduto per € 1.375

324

Piaget

orologio in oro

€ 500 - € 800

Venduto per € 625

325

Piaget

orologio in oro

€ 500 - € 800

Venduto per € 625

326

Bracciale

in oro, corallo e pietre colorate

€ 1600 - € 2600

Lotto non venduto

327

Spilla

in oro, rubini e turchesi

€ 150 - € 250

Venduto per € 275

328

Pendente

in oro, perle coltivate, pietre verdi e diamanti

€ 1000 - € 1500

Lotto non venduto

329

Spilla

in oro, smalto, zaffiri, smeraldi, rubini e diamanti

€ 900 - € 1600

Venduto per € 1.188

330

Pendente

in oro, corallo, perle coltivate e pietre colorate

€ 1200 - € 1600

Lotto non venduto

331

Faccioli

sei piatti in argento, Italia XX secolo

€ 700 - € 1200

Venduto per € 1.188

332

Knight Napoli

dodici piatti in argento dorato, Italia XX secolo

€ 560 - € 900

Venduto per € 938

333

Collana

in oro e pietre colorate

€ 3000 - € 4000

Lotto non venduto

334

Spilla

in argento, oro, zaffiri, perle coltivate e diamanti

€ 150 - € 250

Venduto per € 325

335

Spilla

in argento, oro, pietre colorate e diamanti

€ 250 - € 400

Venduto per € 500

336

Spilla

in argento, oro, smeraldi e diamanti

€ 600 - € 1000

Venduto per € 750