Home » Gioielli, Orologi e Argenti » Gioielli, Orologi e Argenti – Asta 143

Gioielli, Orologi e Argenti – Asta 143

Mercoledì

22 Novembre 2017

Ore 11 e 15.30

ESPOSIZIONE
ROMA
Da sabato 18 a martedì 21 novembre, ore 10 – 18

Catalogo

127

Faccioli

servizio da tè e caffè in argento, Italia XX secolo

€ 500 - € 900

Venduto per € 875

128

Faccioli

tredici piattini in argento, Italia XX secolo

€ 400 - € 700

Venduto per € 1.000

129

Bracciale-orologio

in oro

€ 900 - € 1500

Venduto per € 1.375

130

Spilla-pendente

in oro, perle coltivate e smeraldi

€ 500 - € 1000

Lotto non venduto

131

Bracciale-orologio

in oro bicolore e diamanti

€ 700 - € 1200

Venduto per € 1.125

132

Due borsette

in oro

€ 1500 - € 2200

Venduto per € 2.000

134

Spilla

in oro bicolore, perle coltivate e diamanti

€ 1000 - € 1500

Venduto per € 2.000

135

Collana

in oro, zaffiri e perle coltivate

€ 300 - € 500

Venduto per € 625

136

Baume & Mercier

orologio in oro

€ 1000 - € 1500

Venduto per € 1.250

137

Parure

in oro, perle coltivate e pietre colorate

€ 1000 - € 1500

Venduto per € 1.750

138

Orecchini pendenti

in oro, smalto verde e diamanti

€ 1300 - € 1800

Lotto non venduto

139

Anello

in oro 14kt, pietre colorate ed argento

€ 150 - € 200

Lotto non venduto

140

Zuppiera

in argento, Italia XX secolo

€ 300 - € 500

Venduto per € 563

141

Tredici sottobicchieri

in argento, Italia XX secolo

€ 130 - € 200

Venduto per € 438

142

Pendente

in oro, smeraldi, pietre colorate e diamanti

€ 1200 - € 1800

Lotto non venduto

143

Parure

in oro e pietre rosse

€ 1500 - € 2500

Venduto per € 2.500

144

Cartier

due orologi in metallo dorato

€ 100 - € 200

Venduto per € 425

145

Pendente

in oro, rubini, smeraldi e diamanti

€ 1500 - € 2300

Lotto non venduto

146

Collana

in oro

€ 420 - € 600

Venduto per € 525

147

Orecchini

in argento, oro e diamanti

€ 1000 - € 1500

Lotto non venduto