Home » Fotografia – Asta 153 » Portrait composition, 1937

α 62

Florence Henri (1893 - 1982)

Portrait composition, 1937

Stampa successiva alla gelatina ai sali d’argento, stampata 1977
cm 30 x 39,5
Edizione 2 di 9
Firmata a penna nera in basso a sinistra al recto
Timbro didascalico al verso
Timbro del fotografo al verso

€ 600 - € 1.000

Lotto non venduto

PROVENIENZA: Collezione Pedrini, Genova

Richiedi informazioni su questo lotto.

Lotto numero 62, Fotografia &8211 Asta 153

α330

Florence Henri (1893 - 1982)

Nu,1930

€ 700 - € 1200

Lotto non venduto

α61

Florence Henri (1893 - 1982)

Nature morte, 1931

€ 700 - € 1200

Lotto non venduto

α59

Florence Henri (1893 - 1982)

Rome, 1936

€ 500 - € 800

Lotto non venduto