Home » Fotografia – Asta 146 » Caino, 1902 ca.

84

Wilhelm Von Gloeden (1856 - 1931)

Caino, 1902 ca.

Stampa vintage su carta salata, stampata 1926
38,8 x 29,7 cm (37,3 x 28 cm immagine)
Firmata e datata a china nera in basso a sinistra sull’immagine

€ 2.500 - € 4.000

Venduto per € 3.125

Richiedi informazioni su questo lotto.

Lotto numero 84, Fotografia Asta 146

83

Togato, anni 1910

€ 600 - € 900

Lotto non venduto