Home » Fotografia » Fotografia – Asta 146

Fotografia – Asta 146

Martedì

28 Novembre 2017

Ore16.30

Milano

ESPOSIZIONE

Da venerdì 24 a martedì 28 novembre, ore 10 – 18

MILANO

Frigoriferi Milanesi

Via G. B. Piranesi 10

Catalogo

1

Nobuyoshi Araki (1940)

Tokyo Commedy Bondage, 1995-1997

€ 1800 - € 2500

Venduto per € 4.500

α3

Les Krims (1942)

Cobweb, Nude, 1969

€ 2500 - € 3000

Venduto per € 3.125

α6

Lisetta Carmi (1924)

I travestiti – Morena, fine anni 1960

€ 400 - € 600

Venduto per € 1.188

α7

Lisetta Carmi (1924)

I travestiti – Lo spagnolo, fine anni 1960

€ 400 - € 600

Venduto per € 1.000

8

Anonimo di Fine XIX Secolo

Les diableries, Paris, anni 1860

€ 800 - € 1200

Lotto non venduto

9

Felix Nadar (1820 - 1910)

Senza titolo, anni 1870

€ 400 - € 600

Lotto non venduto

10

Anonimo, Scuola di Yokohama (XIX sec.)

Giappone, seconda metà 1800

€ 500 - € 800

Venduto per € 625

α16

Annalisa Sonzogni (1974)

Interiors, 2003

€ 1500 - € 2000

Venduto per € 1.875

α17

Olivo Barbieri (1954)

Las Vegas 05, 2005

€ 7000 - € 8000

Lotto non venduto

α18

Santo Piano (XX sec.)

Scalinata, anni 1970

€ 300 - € 500

Lotto non venduto

α19

Gianni Berengo Gardin (1930)

Venezia, anni 1960

€ 800 - € 1200

Lotto non venduto

α20

Umberto Reggiani (1914 - 1968)

La passerella, 1955 ca.

€ 400 - € 600

Venduto per € 500

α21

Mimmo Castellano (1932)

Statte, 1962

€ 400 - € 600

Lotto non venduto