Home » Fotografia – Asta 146 » Giovane siciliano, Taormina, 1914 ca.

82

Wilhelm Von Gloeden (1856 - 1931)

Giovane siciliano, Taormina, 1914 ca.

Stampa vintage su carta salata
26,3 x 36,5 cm
Firmata e datata a inchiostro nero in basso a destra sull’immagine

€ 1.200 - € 1.600

Lotto non venduto

Richiedi informazioni su questo lotto.

Lotto numero 82, Fotografia Asta 146

84

Caino, 1902 ca.

€ 2500 - € 4000

Venduto per € 3.125

83

Togato, anni 1910

€ 600 - € 900

Lotto non venduto