α 168

Benvenuto Ferrazzi

Castel Madama 1892 - Roma 1969

Fiori, 1949

olio su legno, cm 45,5 x 25
firmato e datato in basso a destra: Fzzi – 49

Flowers, 1949
oil on wood, 45,5 x 25 cm
signed and dated lower right

€ 300 - € 600

Venduto per € 813

Richiedi informazioni su questo lotto.

Lotto numero 168, Dipinti Antichi e Arte del XIX Secolo &8211 Asta 119

α169

Benvenuto Ferrazzi

La brocca di vetro, 1954

€300 - €600

Lotto non venduto

α167

Benvenuto Ferrazzi

Pesci, 1949

€400 - €800

Venduto per € 500

α166

Benvenuto Ferrazzi

Il pane, 1939

€700 - €1400

Venduto per € 875