Home » Dipinti Antichi e Arte del XIX Secolo – Asta 119 » Paesaggio con pastori e armenti e figure di popolani in sosta presso un fontanile

6

Scuola romana

secolo XVIII

Paesaggio con pastori e armenti e figure di popolani in sosta presso un fontanile

olio su tela, cm 119 x 177,5
Roman school, 18th century
Landscape with shepherds near a fountain
oil on canvas, cm 119 x 177,5

€ 1.500 - € 2.000

Venduto per € 2.750

Richiedi informazioni su questo lotto.

Lotto numero 6, Dipinti Antichi e Arte del XIX Secolo &8211 Asta 119

112

Scuola romana

secolo XX

Busto di imperatore romano

€700 - €1000

Venduto per € 875

62

Scuola romana

secolo XVIII

Veduta di Piazza del Popolo

€4000 - €6000

Lotto non venduto