Home » Dipinti Antichi e Arte del XIX Secolo – Asta 119 » Paesaggio fluviale con lavandaie e viandanti in lontananza; e Paesaggio fluviale con viandanti in sosta e borgo turrito sullo sfondo

5

Antonio Francesco Peruzzini

Ancona 1643 o 1646 – Milano 1724

Paesaggio fluviale con lavandaie e viandanti in lontananza; e Paesaggio fluviale con viandanti in sosta e borgo turrito sullo sfondo

olio su tela, cm 50,5 x 87, ciascuno, entro cornice antica

River landscape with laundresses; and River landscape and wayfarers and a village on the background
oil on canvas, cm 50,5 x 87, each, in an old frame

€ 6.000 - € 8.000

Venduto per € 7.500

Richiedi informazioni su questo lotto.

Lotto numero 5, Dipinti Antichi e Arte del XIX Secolo &8211 Asta 119