Home » Dipinti Antichi e Arte del XIX Secolo – Asta 119 » Tre miniature su avorio raffiguranti ritratto di gentildonna con rosa in mano (lieve filatura laterale); Ritratto di gentiluomo in marsina nera; e Ritratto di gentiluomo con tuba

101

Scuola francese

fine secolo XVIII - inizi secolo XIX

Tre miniature su avorio raffiguranti ritratto di gentildonna con rosa in mano (lieve filatura laterale); Ritratto di gentiluomo in marsina nera; e Ritratto di gentiluomo con tuba

diametro cm 7,6 (la prima); firmata H Villiers in basso a sinistra
cm 6,3 x 5 (la seconda); cm 6 x 5, in ovale (la terza)

French school, late 18th century – early 19th century
Three miniatures on ivory: Portrait of lady with white roses, cm 7,6; Portrait of a gentleman, cm 6,3 x 5; Portait of a gentleman with top hat, cm 6 x 5

€ 600 - € 800

Venduto per € 875

Richiedi informazioni su questo lotto.

Lotto numero 101, Dipinti Antichi e Arte del XIX Secolo &8211 Asta 119