Home » Dipinti Antichi e Arte del XIX Secolo – Asta 119 » Due miniature su avorio raffiguranti ritratto di gentiluomo (con lievi difetti) e ritratto di gentildonna (entro astuccio originale)

100

Scuola francese

fine secolo XVIII - inizi secolo XIX

Due miniature su avorio raffiguranti ritratto di gentiluomo (con lievi difetti) e ritratto di gentildonna (entro astuccio originale)

in ovale, cm 6 x 5 ciascuna
entrambe firmate Villiers in basso a destra

French school, late 18th century – early 19th century
Two miniatures on ivory: Portrait of a gentleman (little defects); Portrait of lady (in original case)
Each oval, cm 6 x 5 and signed

€ 600 - € 800

Lotto non venduto

Richiedi informazioni su questo lotto.

Lotto numero 100, Dipinti Antichi e Arte del XIX Secolo &8211 Asta 119