Home » Dipinti Antichi e Arte del XIX Secolo – Asta 119 » Coppia di sopraporte con scene mitologiche: Mercurio e Argo e un altro episodio non identificato

27

Scuola romana

metà del secolo XVII

Coppia di sopraporte con scene mitologiche: Mercurio e Argo e un altro episodio non identificato

olio su tela, cm 60 x 132,5 ciascuno

Roman school, half of 17th century
A pair of sopraporte with mythological scenes
oil on canvas, cm 60 x 132,5 each

€ 1.800 - € 2.200

Venduto per € 2.750

Richiedi informazioni su questo lotto.

Lotto numero 27, Dipinti Antichi e Arte del XIX Secolo &8211 Asta 119

112

Scuola romana

secolo XX

Busto di imperatore romano

€700 - €1000

Venduto per € 875

62

Scuola romana

secolo XVIII

Veduta di Piazza del Popolo

€4000 - €6000

Lotto non venduto