α 259

Giovanni Malesci (Vespignano 1884 - Milano 1969)

Due paesaggi

olio su legno, cm 16,5 x 26,5 ciascuno
a) Quercianella, gregge al pascolo lungo un sentiero, 1929
firmato in basso a sinistra: Gio. Malesci
Sul retro: titolo, data e firma di mano dell’artista; antico numero di riferimento (5).
b) Gregge al pascolo nei pressi di un casolare di campagna
firmato in basso a destra: Gio Malesci
Sul retro antico numero di riferimento (6).

€ 400 - € 600

Lotto non venduto

Richiedi informazioni su questo lotto.

Lotto numero 259, Dipinti Antichi e Arte del XIX secolo Asta 151 e 152