Home » Dipinti Antichi e Arte del XIX secolo – Asta 151 e 152 » Ritratto di giovane uomo a mezzo busto

149

Scuola italiana, secolo XIX

Ritratto di giovane uomo a mezzo busto

olio su tela originale, cm 78,4 x 39

€ 1.500 - € 2.500

Lotto non venduto

Per il presente dipinto è stata avanzata un'attribuzione a Pietro Fancelli (Bologna 1764 - Pesaro 1850) su basi stilistiche.

Richiedi informazioni su questo lotto.

Lotto numero 149, Dipinti Antichi e Arte del XIX secolo Asta 151 e 152