221

Giuseppe Uva (Napoli 1847 - 1937)

Tre impressioni

a) Giovane donna con mazzo di fiori
firmato e datato in basso a destra: G Uva / 904
b) Veliero in navigazione
datato in basso a destra
c) Marina al chiaro di luna
datato in basso a sinistra
acquerello su cartoncino, ciascuno cm 8,3 x 13,3

€ 100 - € 150

Venduto per € 250

Richiedi informazioni su questo lotto.

Lotto numero 221, Dipinti Antichi e Arte del XIX secolo Asta 151 e 152