309

Teofilo Patini (Castel di Sangro 1840 – Napoli 1906)

Testa di vecchio

olio su tela, cm 46,8 x 37

€ 3.000 - € 5.000

Venduto per € 10.000

PROVENIENZA: collezione Dragoncelli, L'Aquila; collezione Marrone, Roma. BIBLIOGRAFIA: A cura di F. Bologna, Teofilo Patini, L'Aquila 1990, p. 349 n.199, tav. 113/b.

Richiedi informazioni su questo lotto.

Lotto numero 309, Dipinti Antichi e Arte del XIX secolo Asta 151 e 152