Home » Libri, Autografi e Stampe – Asta 98 » Itinerario istruttivo diviso in otto giornate per ritrovare con facilità tutte le Antiche, e Moderne Magnificenze di Roma.

578

Roma - Vasi

Giuseppe

Itinerario istruttivo diviso in otto giornate per ritrovare con facilità tutte le Antiche, e Moderne Magnificenze di Roma.

12°. Vignetta con la personificazione di Roma al frontespizio, tavole incise in rame nel testo, bruniture ed arrossature sparse, legatura in pelle marrone del sec. XIX, titolo in oro al dorso, sciupata. Timbro di possesso all’antiporta.

€ 400 - € 450

Venduto per € 563

Prima edizione di questa guida di Roma del Vasi.

Richiedi informazioni su questo lotto.

Lotto numero 578, Libri Autografi e Stampe &8211 Asta 98

580

Roma - Vasi

Mariano

€200 - €250

Venduto per € 300

579

Roma - Vasi

Giuseppe Agostino

[Delle magnificenze di Roma antica e moderna]

€4000 - €5000

Lotto non venduto