Home » Gioielli, Orologi e Argenti » Gioielli, Orologi, Argenti – Asta 97

Gioielli, Orologi, Argenti – Asta 97

Martedì

26 Novembre 2013

Ore 10:00

Catalogo

1

Orologio

Patek Philippe, modello Ellipse

Orologio

€2300 - €4000

Venduto per € 2.875

2

Specchio in argento

pietre preziose e giada incisa e sbalzata, Cina, XIX secolo

Specchio in argento

€3500 - €5000

Venduto per € 5.250

3

Collier

primi anni dell’Ottocento

Collier

€3500 - €4500

Lotto non venduto

4

Anello in oro basso e argento

Anello in oro basso e argento

€150 - €250

Venduto per € 188

5

Piccola tabacchiera

Francia, 1839

Piccola tabacchiera

€250 - €400

Venduto per € 438

6

Spilla in oro giallo 18 kt

Spilla in oro giallo 18 kt

€1500 - €2000

Venduto per € 1.875

7

Cestino in argento

Londra 1859, proveniente dalla collezione Bulgari

Cestino in argento

€500 - €800

Venduto per € 875

8

Orologio da uomo Bulgari

modello BB 33Gl

Orologio da uomo Bulgari

€1800 - €2200

Venduto per € 2.250

9

Collier

Bulgari

Collier

€5000 - €7000

Lotto non venduto

11

Anello in oro giallo 18 kt

Bulgari

Anello in oro giallo 18 kt

€1200 - €1500

Venduto per € 1.625

13

Bracciale in oro giallo 18 kt

Bulgari

Bracciale in oro giallo 18 kt

€1600 - €2000

Venduto per € 2.375

14

Lumaca in argento 800

Lumaca in argento 800

€300 - €500

Venduto per € 525

15

Coppia di candelieri in argento

Francia, XVIII secolo

€600 - €800

Venduto per € 1.438

16

Bracciale in oro giallo 18 kt

Ventrella

Bracciale in oro giallo 18 kt

€1600 - €2400

Venduto per € 2.125

17

Bracciale in oro giallo 18 kt

Marchisio

Bracciale in oro giallo 18 kt

€3600 - €6000

Venduto per € 4.500

20

Anello in oro rosa 18 kt

punzoni fascio, Illario, Valenza,

Anello in oro rosa 18 kt

€600 - €1000

Venduto per € 1.625

21

Porta sigarette in oro giallo 18 kt

Ventrella

€3000 - €4500

Lotto non venduto

22

Anello a cupola in platino

Anello a cupola in platino

€6000 - €8000

Lotto non venduto