Home » Gioielli, Orologi, Argenti – Asta 97 » Specchio in argento

2

Specchio in argento

pietre preziose e giada incisa e sbalzata, Cina, XIX secolo

Specchio in argento

Il manico, in giada verde-bianco con due draghi intagliati che si fronteggiano, è collegato ad un supporto in argento inciso e sbalzato con applicate pietre preziose. Al centro grande elemento in giada verde-bianca incisa e sblazata con scene bucoliche. Lunghezza cm. 20 A CHINESE SILVER-GILT MOUNTED JADE MIRROR, 19TH CENTURY. 22 CM LONG

€ 3.500 - € 5.000

Venduto per € 5.250

Richiedi informazioni su questo lotto.

Lotto numero 2, Gioielli Orologi Argenti &8211 Asta 97