Home » Gioielli, Orologi e Argenti » Gioielli, Orologi, Argenti – Asta 97

Gioielli, Orologi, Argenti – Asta 97

Martedì

26 Novembre 2013

Ore10:00

Catalogo

169

Spilla in platino

Spilla in platino

€1300 - €1500

Lotto non venduto

170

Bracciale in oro giallo 18 kt

Bracciale in oro giallo 18 kt

€1300 - €1600

Lotto non venduto

172

Due bracciali borbonici

Due bracciali borbonici

€2400 - €2800

Lotto non venduto

173

Collier in oro giallo basso titolo

€2500 - €3000

Venduto per € 3.250

174

Orecchini in oro bianco 18 kt

punzoni fascio, Abbate, Torino

Orecchini in oro bianco 18 kt

€400 - €600

Venduto per € 525

175

Spilla in oro giallo e platino

€600 - €800

Venduto per € 1.250

176

Spilla/pendente Vittoriana

Spilla/pendente Vittoriana

€1200 - €2000

Venduto per € 1.500

177

Importante centro in argento 800

Messulam Milano

€350 - €500

Venduto per € 2.125

178

Grande zuccheriera con coperchio

Massoni Roma

€200 - €300

Lotto non venduto

179

Orecchini in oro bianco 18 kt

Bulgari

Orecchini in oro bianco 18 kt

€800 - €1200

Venduto per € 1.000

180

Anello in oro bianco 18 kt

Bulgari

Anello in oro bianco 18 kt

€400 - €600

Venduto per € 813

181

Collier in oro bianco 18 kt

Bulgari, modello B01

Collier in oro bianco 18 kt

€1500 - €2000

Lotto non venduto

182

Pendente in oro bianco 18 kt

Bulgari

Pendente in oro bianco 18 kt

€2500 - €3000

Lotto non venduto

183

Diamante taglio brillante

cts. 3,01

Diamante taglio brillante

€32000 - €35000

Lotto non venduto

184

Set di cucchiaini

Tiffany & Co.

Set di cucchiaini

€100 - €150

Venduto per € 150

185

Lattiera in argento

Londra 1831

Lattiera in argento

€350 - €500

Venduto per € 438

186

Vasetto per foglie profumate

in argento, Londra 1910

Vasetto per foglie profumate

€400 - €600

Lotto non venduto

189

Decorazione natalizia

Tiffany & Co.

Decorazione natalizia

€70 - €100

Venduto per € 125