6

Scuola italiana

secolo XIX, da Tiziano Vecellio

Anteros

olio su tela, cm 74 x 40 ITALIAN SCHOOL, 19TH CENTURY, AFTER TIZIANO VECELLIO, ANTEROS, OIL ON CANVAS, 74 X 40 CM

€ 500 - € 1.000

Lotto non venduto

Particolare tratto da Venere che benda Amore, di Tiziano Vecellio, conservato a Roma, Galleria Borghese.

Richiedi informazioni su questo lotto.

Lotto numero 6, Dipinti Antichi e Arte del XIX secolo &8211 Asta 96

244

Scuola italiana

fine del XIX secolo

Vicolo di paese

€800 - €1000

Lotto non venduto

104

Scuola italiana

inizi secolo XIX

Le Quattro Stagioni

€3200 - €3800

Lotto non venduto

36

Scuola italiana

inizi secolo XIX

La Valle dei Templi ad Agrigento

€500 - €800

Venduto per € 625