Home » Dipinti Antichi e Arte del XIX secolo – Asta 96 » Tavolo francese da centro di epoca Napoleone III

101

Tavolo francese da centro di epoca Napoleone III

impiallacciato in tartaruga rossa con ricchi ed eleganti racemi vegetali intarsiati in ottone, al centro del piano sagomato è intarsiato il Ratto di Proserpina entro medaglione polilobato, cornici dei profili del piano in bronzo dorato, fascia sottopiano sagomata e centrata da un festone centrale a drappo, gambe mosse, difetti 1860-70 circa cm 75 x 116 x 67 A FRENCH TABLE, NAPOLEON III PERIOD

€ 2.000 - € 3.000

Lotto non venduto

Richiedi informazioni su questo lotto.

Lotto numero 101, Dipinti Antichi e Arte del XIX secolo &8211 Asta 96