Home » Dipinti Antichi e Arte del XIX secolo – Asta 96 » Tavolo francese da centro di epoca Napoleone III

102

Tavolo francese da centro di epoca Napoleone III

con intarsi di gusto Boulle in ottone su fondo impiallacciato in tartaruga, il piano centrato da pannello ottagonale profilato da fasce intarsiate in ottone a racemi vegetali, fianchi arricchiti da grandi placche in bronzo dorato a rilievo con teste di fauno, al centro nella fascia sottopiano placca con due puttini, gambe mosse, difetti cm 74 x 93 x 51 A FRENCH TABLE, NAPOLEON III PERIOD

€ 800 - € 1.200

Lotto non venduto

Richiedi informazioni su questo lotto.

Lotto numero 102, Dipinti Antichi e Arte del XIX secolo &8211 Asta 96