Home » Dipinti Antichi e Arte del XIX secolo – Asta 96 » Coppia di consoles francesi a goccia di epoca Napoleone III

100

Coppia di consoles francesi a goccia di epoca Napoleone III

in legno ebanizzato di forma demilune impiallacciate in tartaruga rossa con caratteristici intarsi in ottone di gusto Boulle, fregio centrale con placca in bronzo dorato raffigurante puttini; e due specchiere en suite da modello di epoca Luigi XV con cimasa sagomata, specchi molati d’origine 1860-70 circa cm 200 x 133 (ciascuna specchiera) A PAIR OF FRENCH CONSOLES, NAPOLEON III PERIOD

€ 4.000 - € 6.000

Lotto non venduto

Richiedi informazioni su questo lotto.

Lotto numero 100, Dipinti Antichi e Arte del XIX secolo &8211 Asta 96