Home » Dipinti Antichi e Arte del XIX secolo – Asta 96 » Paesaggio boschivo con pastore e armenti

16

Attribuito a Pieter Mulier, detto il Cavalier Tempesta

Haarlem 1637 – Milano 1701

Paesaggio boschivo con pastore e armenti

olio su tela, in ovale, cm 67,5 x 48,5 ATTRIBUTED TO PIETER MULIER, CALLED CAVALIER TEMPESTA (HAARLEM 1637 – MILAN 1701), WOODED LANDSCAPE WITH SHEPHERD AND SHEEP, OIL ON CANVAS SHAPED IN OVAL, 67.5 X 48.5

€ 1.800 - € 2.200

Venduto per € 2.250

Richiedi informazioni su questo lotto.

Lotto numero 16, Dipinti Antichi e Arte del XIX secolo &8211 Asta 96