α 70

Mino Maccari

Siena 1898 - Roma 1989

Colloquio, 1959

olio su cartone telato, cm 50 x 40 Firmato in basso a destra: Maccari 59 Al verso etichetta manoscritta con la firma M. Maccari, il titolo “Colloquio” e due timbri della galleria R. Rotta, Genova

€ 1.500 - € 2.000

Venduto per € 1.875

Richiedi informazioni su questo lotto.

Lotto numero 70, Arte Moderna e Contemporanea &8211 Asta 95

α89

Mino Maccari

Siena 1898 - Roma 1989

Uomo e donna, anni ‘70

€1000 - €1500

Lotto non venduto

α73

Mino Maccari

Siena 1898 - Roma 1989

L’abbraccio

€1000 - €1500

Venduto per € 1.250

α54

Mino Maccari

Siena 1898 - Roma 1989

Cocchiere

€300 - €400

Venduto per € 525